Новости

На mos.ru появилась возможность прикрепиться к женской консультации

На mos.ru появилась возможность прикрепиться к женской консультации

Прикрепиться к женским консультациям Москвы стало проще. Теперь достаточно просто подать электронное заявление на mos.ru.

«Запускаем онлайн-прикрепление к женским консультациям. Теперь женщинам будет еще удобнее следить за своим здоровьем. Больше не нужно тратить время на поход в консультацию, чтобы подать заявление, - прикрепиться можно на портале mos.ru не выходя из дома», - сказала заммэра Анастасия Ракова.

Для того чтобы подать электронное заявление, необходимо в каталоге услуг на mos.ru в разделе «Здоровье» выбрать «Прикрепление к женской консультации». Потом нужно ввести паспортные данные, серию и номер московского полиса ОМС, контактный телефон, адрес электронной почты, адрес регистрации и фактического проживания. Уведомление об успешном прикреплении придет в личный кабинет и на электронную почту, указанную при регистрации.

Важно помнить, что пациентки имеют возможность сменить медицинскую организацию только раз в год.

Всего в столице работает более 130 женских консультаций. Они открыты при городских клинических больницах во всех округах Москвы. Там пациенткам оказывают всестороннюю диспансерную и гинекологическую помощь, наблюдают их в период беременности и после родов, ведут подготовку к родам.

Последние новости