Новости

На портале малого бизнеса Москвы запущен спецпроект для социально ориентированных предприятий

mos.ru
На портале малого бизнеса Москвы запущен спецпроект для социально ориентированных предприятий

Сервис предоставляет информацию о городских мерах поддержки и онлайн-сервисах, упрощающих ведение собственного дела.

Портал для малого бизнеса mbm.mos.ru получил новый спецпроект «Социальное предпринимательство: особое внимание города». По словам заммера Москвы Натальи Сергуниной, в нём можно получить всю необходимую информацию о мерах поддержки социально ориентированного бизнеса и о том, как получить статус социального предприятия.

Найти раздел «Социальное предпринимательство» можно в меню портала в ветке «Спецпроекты». Раздел имеет пять тематических блоков. В которых можно найти информацию о обо всех категориях организаций, имеющих возможность получить статус социального предприятия и инструкции, как это сделать. Также можно узнать о доступных мерах поддержки социальных предпринимателей и образовательных программах, которые помогут расширить профессиональные компетенции и выйти на новые рынки сбыта.

Напомним, что социальные предприятия могут претендовать на городскую субсидию до 1 млн рублей. Подача заявки возможна в онлайн-формате.

Кроме того, в разделе «Социальное предпринимательство» есть информация о том, как возместить часть расходов с помощью мер поддержки или воспользоваться сервисами «Интерактивный помощник» и «Проверка контрагентов».

Последние новости