Новости

На Профсоюзной улице в будни работают более 80 автобусов КМ

Фото: mos.ru
На Профсоюзной улице в будни работают более 80 автобусов КМ

В первый рабочий день компенсационные автобусы КМ, курсирующие в районе временно закрытых станций Калужско-Рижской линии Московского метрополитена перевезли 190 тыс. пассажиров.

В пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщили, что автобусы работают с очень высокой загрузкой.

«В некоторые часы мы видели увеличение количества пассажиров в два раза по сравнению с предыдущим закрытием в конце января. Всего с субботы, за три дня, автобусы перевезли около 410 тыс. человек», - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в районе закрытых станций работают сотрудники Центра организации дорожного движения и ГУП «Мосгортранс», которые регулируют светофоры и обеспечивают приоритетный проезд автобусов КМ.

Компенсационные автобусы курсируют с 5.30 до 2.00 с интервалами около 30 секунд. В будни пассажиров перевозят более 80 машин особо большого класса, а в часы пик на линии выходит дополнительный транспорт. В выходные на участке работает 40 автобусов КМ, которые курсируют с интервалами одна-две минуты.

Фото: mos.ru

Последние новости