Новости

На станции метро «Университет дружбы народов» начали возводить колонны

На станции метро «Университет дружбы народов» начали возводить колонны

На платформе станции «Университет Дружбы Народов» Коммунарской линии метро приступили к возведению колонн. Об этом сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Напомним, станция «Университет Дружбы Народов» строится на границе районов Обручевский и Коньково, вдоль улицы Академика Опарина, у пересечения с улицей Миклухо-Маклая.

В шаговой доступности от нее расположены крупные вузы (Российский университет дружбы народов, Российский государственный геологоразведочный университет), а также Институт биоорганической химии Российской академии наук. «С открытием станции тысячи студентов смогут добираться до мест обучения на метро, минуя наземный транспорт», – отметил Рафик Загрутдинов.

Как сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, чьи словам также приводятся в сообщении, сейчас развернуты работы на всех станциях участка Коммунарской линии от станции «Улица Новаторов» до «Коммунарки». Для проходки тоннелей на этом участке уже задействовано восемь тоннелепроходческих комплексов (ТПМК).

(фото: stroi.mos)

Последние новости