Новости

На Старобитцевской улице в ЮЗАО построят медицинский центр

На Старобитцевской улице в ЮЗАО построят медицинский центр

Земельный участок площадью 0,21 га в Северном Бутове выставлен на торги под строительство медицинского центра с возможностью размещения торговых помещений, сообщает пресс-служба столичного Департамента по конкурентной политике. Заявки на участие в аукционе можно подать до 28 сентября.

Участок находится на улице Старобитцевской, владение 19, корпус 1, между 34-м и 35-м километром МКАД и имеет удобную транспортную доступность. Площадь застройки составит 4300 квадратных метров.

«Победитель торгов сможет построить на этом участке медицинский центр для оказания гражданам амбулаторно-поликлинической медицинской помощи. Участок будет сдан в аренду сроком на 2 года и 8 месяцев. За это время инвестору предстоит построить объект и ввести его в эксплуатацию, после чего 100% площадей возведенного объекта передадут в собственность арендатора земли», - сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Торги пройдут 1 октября. Подробности размещены на инвестиционном портале Москвы в разделе «Земля под строительство».

Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков отмечает, что ограничений по участию в аукционе нет, принять участие в нем могут юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. По его словам, начальная цена аренды за год составит 8,2 миллиона рублей. Победитель аукциона должен будет построить поликлинику, фельдшерский пункт, центр матери и ребенка, диагностический центр, молочную кухню, станцию донорства крови или клиническую лабораторию. Объект в дополнение к медицинскому центру сможет включать в себя и торговые площади.

Последние новости