Новости

На улице Академика Капицы задержали подозреваемого в хранении наркотиков

На улице Академика Капицы задержали подозреваемого в хранении наркотиков

40-летний москвич, подозреваемый в хранении наркотического средства, был задержан сотрудником ОНК УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве в нашем районе.

«В ходе отработки оперативной информации в подъезде жилого дома на улице Академика Капицы был задержан 40-летний мужчина. При личном досмотре в кармане его куртки был обнаружен сверток с неизвестным веществом», - сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

Кроме того, в квартире москвича стражи порядка изъяли пакет с растительным веществом внутри. Было проведено исследование, которое показало, что это наркотик, а именно марихуана, массой около 100 граммов. Также по месту жительства задержанного изъяли весы и упаковочный материал.

Отделением дознания ОМВД России по району Коньково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Последние новости