Новости

Наталья Сергунина: 15 мая на ВДНХ начинается экскурсионный сезон

mos.ru
Наталья Сергунина: 15 мая на ВДНХ начинается экскурсионный сезон

С 15 мая на ВДНХв столице начинается экскурсионный сезон, поделилась новостью заммэра Наталья Сергунина.

Тур «ВДНХ цветущая» посвящен ландшафтному оформлению выставки. Он организован по Центральной аллее, где восстановлены цветочные композиции 1950-х годов: лаванда, роза, мальва, вербена, тюльпаны и пионы. В Мичуринском саду покажут фруктовые деревья, а в павильоне «Цветоводство» - редкие растения.

В ходе квеста «Отгадай ВДНХ» москвичам предстоит определить легендарные павильоны, фонтаны и скульптуры по фотографиям их фрагментов и элементов декора.

Экскурсия и квест будут проходить по свободному расписанию в зависимости от количества заявок. Записаться можно по телефонам экскурсионного бюро: +7 (495) 544-34-96 и +7 (495) 544-34-73, а также по электронной почте: tour@vdnh.ru.

Кроме того, возобновляются экскурсии на электрокарах, где расскажут о создании сельскохозяйственной выставки и ее открытии в 1939 году, а также объяснят, что символизируют арка главного входа ВДНХ. Экскурсанты посетят ландшафтный парк, фонтан «Золотой колос» и каскад Каменских прудов, проедут по «Парку ремесел» и образовательному комплексу «Техноград».

А еще на ВДНХ организуют всесезонные экскурсии.

Последние новости