Новости

Наталья Сергунина: Ежегодная акция «Ночь в Музее» пройдет 16 мая онлайн

Наталья Сергунина: Ежегодная акция «Ночь в Музее» пройдет 16 мая онлайн

«Ночь в музее» впервые проведут в столице онлайн-формате. Традиционная акция состоится 16 мая.

Как говорится на официальном сайте Мэра Москвы, большинство мероприятий пройдут с 18:00 до 23:00, однако трансляции на интернет-каналах некоторых площадок начнутся раньше.

«Программу для «Ночи в музее» подготовили больше 50 культурных площадок города. Москвичей и жителей других регионов ждут онлайн-экскурсии, лекции, чтения классики, мастер-классы и концерты», - приводятся в материале слова заммэра столицы Натальи Сергуниной. По ее словам, запланировано около 100 различных событий.

Акцию поддержит и Дарвиновский музей, расположенный в ЮЗАО. 16 мая в режиме реального времени здесь организуют организует мастер-класс «Клетчатые фантазии» для детей старше восьми лет.

С 18:00 до 19:00 под руководством художника арт-лаборатории «Клетка» Жанны Рыбак ребята пофантазируют на тему микробиологии. Участникам предложат нарисовать фломастерами клетку человека или слепить ее из пластилина.

А в 19:00 старший научный сотрудник музея и автор выставки «В царстве Морфея» Анна Александрова раскроет секреты сновидений. Зрители узнают, какая часть мозга отвечает за сон и почему человек видит сны. На оба мероприятия необходима регистрация на сайте Государственного Дарвиновского музея.

Полное расписание мероприятий, которые запланированы в рамках акции, опубликовано на сайте Мосгортура.

Последние новости