Новости

Наталья Сергунина: столичный портал «Узнай Москву» стал удобнее для пользователей

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: столичный портал «Узнай Москву» стал удобнее для пользователей

Онлайн-путеводитель по Москве – портал «Узнай Москву» улучшили.  Сайт сделали более функциональным, изменили дизайн, добавили новые разделы.  Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

«Узнай Москву» — это постоянно пополняемая база знаний и одновременно гид по столице. Здесь размещены описания уже более 3 тыс. достопримечательностей. Вместе с развитием портала растет и его аудитория. За прошлый год им воспользовались 2,5 млн раз. Кстати, некоторые улучшения подсказали сами пользователи. При обновлении ресурса мы учли предложения, поступившие от москвичей», - приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Ключевое изменение портала – улучшение поиска. Теперь найти интересующее вас место можно по названию, адресу и станции метро. Для этого необходимо найти значок лупы и нажать на него. Кроме того, сервис покажет наиболее популярные достопримечательности.

У каждого памятника есть страница на сайте, где можно узнать название, адрес, рейтинг и расстояние до него. Также в карточке объекта отмечено, доступен ли на основной странице объекта аудиогид, фото, видео и виртуальные туры.

Также в обновленной версии портала можно подобрать наиболее короткий маршрут до необходимой достопримечательности.  Для этого нужно открыть карточку объекта и нажать на кнопку «Проложить маршрут».

Кроме того, новые фильтры появились в разделе «Маршруты». В левой панели страницы можно найти все виды путеводителей. Квесты на портале можно теперь фильтровать не только по теме, но и по времени, которое потребуется на их прохождение. Также в квестах появилась видео- и аудиосоставляющая.

Последние новости