Новости

Наталья Сергунина: Вакцинировавшим сотрудников предприятиям общепита компенсируют часть расходов на коммуналку

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: Вакцинировавшим сотрудников предприятиям общепита компенсируют часть расходов на коммуналку

Все затраты на оплату коммунальных услуг за третий квартал текущего года организации смогут компенсировать.

Так, точки общественного питания, в которых сотрудники вакцинировались от коронавируса, получат материальную помощь на эти цели от Правительства Москвы. Отправить заявку на получение поддержки кафе и рестораны могут с 28 октября на портале Московского инновационного кластера (МИК).

«Таким образом мы хотим сказать спасибо социально ответственным предпринимателям одной из наиболее пострадавших во время пандемии отраслей. Подать заявку можно до 1 декабря», — сказала Наталья Сергунина, заммэра столицы.

Те, кто рассчитывает на поддержку, должны соответствовать трём параметрам: не меньше 60 процентов сотрудников должны быть привиты от ковида до 15 августа, организация должна иметь регистрацию в качестве налогоплательщика на территории столицы не менее чем за шесть месяцев до дня подачи заявки. Также к организации не должна была применяться процедура банкротства.

Узнать подробнее о мере поддержки бизнесмены смогут на специальных вебинарах, первый из них пройдёт 21 октября.

Сейчас на сайте МИК идет прием заявок на компенсацию затрат на профилактику распространения коронавируса и обеспечение сотрудников масками и перчатками. По словам заммэра Натальи Сергуниной, уже одобрено свыше 6 тысяч заявок на общую сумму 145 миллионов рублей.

Последние новости