Новости

«Наукоград» приглашает на мастер-классы

«Наукоград» приглашает на мастер-классы

Детский технопарк МФЮА «Наукоград» ждет юных жителей района Коньково на мастер-классы в январе. 

- Детский технопарк МФЮА «Наукоград» приглашает желающих обрести новые навыки на особенных мастер-классах с новогодним настроением, - отметили в пресс-службе технопарка.

В январе мастер-классы пройдут 12, 13, 14, 16 и 17 января.

- Научитесь пользоваться профессиональной программой Adobe Illustrator, узнайте много интересного про создание персонажей и зарядитесь хорошим настроением на весь предстоящий год! Также у вас и ваших детей будет возможность собрать уникальный светильник, который можно поставить на камин, под елку, на подоконник или прикроватную тумбу. Корпус собирается из фанерных и пеноплексовых заготовок. Раскрашивается блестками. Внутрь впаивается светодиодная лента, с выключателем и боксом для батареек, - рассказали в пресс-службе технопарка.

Программа рассчитана на аудиторию 10+. Занятие пройдет по адресу ул. Введенского, 1а. Регистрация по ссылке: https://mfua.timepad.ru/events/.

12 января в 16:00 состоится мастер-класс «Искусство презентации», направленный на подготовку стильных и информативных презентаций, а также их грамотной подачи зрителю. Данный мастер-класс понадобится для защиты будущих курсовых и дипломов. Мастер-класс пройдет в формате онлайн для аудитории 14+. 

13 января в 16:30 зрители узнают «Как создаются логотипы». Опытный преподаватель-практик расскажет, как сделать такой фирменный и неповторимый логотип, который надолго останется в памяти и сделает бренд компании мощнее. Мастер-класс пройдет в формате онлайн для аудитории 12+. 

14 января в 16:00 состоится мастер-класс «Введение в авиацию: как устроен самолет и почему он летает». На онлайн мастер-классе участники узнают базовую информацию об авиации, виды и основы устройства летательных аппаратов, и изучите схемы полета! Мастер-класс пройдет в формате онлайн для аудитории 7+.

16 января в 12:00 зрители совершат виртуальный тур «Онлайн прогулка по известным архитектурным памятникам в Google Maps», который упорядочит знание архитектурных терминов, связав их с реальными архитектурными объектами. Виртуальный тур по зданиям и сооружениям разных эпох и разных стран познакомит с удивительным миром архитектуры и расскажет о стилистических направлениях в архитектуре и интерьере, познакомит с названиями различных элементов здания, их характерными чертами, присущими архитектуре того или иного периода. Мастер-класс пройдет в формате онлайн для аудитории 12+.

17 января в 12:00 состоится мастер-класс «Создание стикеров и передача эмоций персонажа». Цель мастер-класса – научить участников базовым приемам работы с простыми формами (примитивами) в векторном редакторе и ознакомить с основными принципами передачи эмоций стилизованного персонажа. Для участия в мастер-классе у слушателей должна быть установлена компьютерная программа https://www.designer.io/en/, можно воспользоваться онлайн-версией. В случае отсутствия программы участники могут выполнить рисунок на бумаге. Мастер-класс пройдет в формате онлайн для аудитории 12+.

Записаться на мастер-классы можно по ссылке https://technopark-kids.ru/parks/view/8.

Фото: «Наукоград» МФЮА

Последние новости