Новости

Непривитые без уважительных причин сотрудники будут отстранены от работы в торговых сетях

Фото: mos.ru
Непривитые без уважительных причин сотрудники будут отстранены от работы в торговых сетях

Сотрудников торговых сетей, которые откажутся от вакцинации, отстранят от работы, сообщили представители компаний.

«Мы рассчитываем, что сможем вакцинировать необходимое число персонала. При этом мы не исключаем, что будем отстранять непривиных сотрудников от работы, как того требуют нормативные акты и разъяснения Роспотребнадзора. Мы ведем активную разъяснительную работу среди сотрудников, поощряем вакцинирующихся, организуем мобильные пункты вакцинации в магазинах, а также активно пользуемся инфраструктурой, созданной властями Москвы для массовой вакцинации населения», - рассказал Антон Карпов, руководитель управления по внешним коммуникациям сети магазинов «Магнит».

В торговой сети «Азбука вкуса» уже привились 60% персонала. Тех, кто без уважительной причины не собирается вакцинироваться – отстранят, уточнил директор по взаимодействию с органами государственной власти Андрей Чурсин.

Организация «МясновЪ» планирует вакцинировать абсолютно всех сотрудников, отметки в 60% они уже добились, сообщила директор сети Ольга Волкова.

В свою очередь, врио управляющего по внешним коммуникациям сети магазинов «ВкусВилл» Анна Платова сообщила, что практически 65% сотрудников сети уже привиты от коронавируса, но они не собираются на этом останавливаться.

Последние новости