Новости

Новый этап обучающей программы «Бизнес-уик-энд» должны пройти не меньше 800 человек

mos.ru
Новый этап обучающей программы «Бизнес-уик-энд» должны пройти не меньше 800 человек

Старт программы «Бизнес-уик-энд» назначен на 1 августа, а зарегистрироваться можно до 28 июля.

Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, новая программа «Бизнес-уик-энда» будет самой продолжительной за всю историю проекта - 22 недели.

«Ожидается, что отраслевой акселератор пройдут не менее 800 человек. Своими навыками и знаниями с участниками поделятся эксперты мирового уровня, включая предпринимателей с международным опытом, венчурных инвесторов и экспертов школ МВА» — добавила она.

Регистрация на участие в программе будет открыта до 28 июля для молодых предпринимателей от 18 до 35 лет, у которых есть собственный бизнес и наработанная база клиентов. Этот этап станет финальным для участников, прошедших преакселерацию и акселерацию. Участников разделят на группы по сегментам – EduTech, FoodTech, FinTech, Machine Learning, BigData Analysis, Gaming Industry. Ведущие мировые эксперты расскажут, как привлекать ресурсы и инвестиции для развития и масштабирования своих коммерческих проектов. Проекты пройдут детальный аудит, а затем будет сформирован план их будущего развития. Обучение будет идти в форматах онлайн и офлайн. Кроме того, участникам будет открыт доступ к закрытому Telegram-чату.

Напомним, что бесплатный городской образовательный проект по основам предпринимательства «Бизнес-уик-энд» работает как для молодежи от 16 до 35 лет, так и для людей старшего возраста. Их научат генерировать идеи, собирать команду, формировать бизнес-модель, запускать стартапы и расширять имеющиеся проекты.

Последние новости