Новости

Новые эстакады появятся после реконструкции Старо-Рублевского путепровода

Фото: mos.ru
Новые эстакады появятся после реконструкции Старо-Рублевского путепровода

В Москве активно ведется реконструкция Старо-Рублевского путепровода, в рамках этих работ будут построены две эстакады. Открыть движение по путепроводу планируется в третьем квартале следующего года.

Реконструкция ведется с февраля. Путепровод располагается на старом участке Рублевского шоссе между Кутузовским проспектом и Кастанаевской улицей. Проезжая часть пока закрыта. В рамках реконструкции построят две параллельные эстакады через железнодорожные пути, по которым пролегает маршрут первого Московского центрального диаметра (МЦД-1). Одна эстакада обеспечит съезд с Кутузовского проспекта на Старо-Рублевское шоссе (это неофициальное название вышеупомянутого участка), а вторая — на северный дублер в сторону области. 

В целом Москва активно решает задачи с транспортной инфраструктурой. В городе строятся дороги, развязки, реконструируются крупные магистрали, оптимизируется схема движения. Передвигаться по городу на автомобиле становится куда приятнее. В городе за последние несколько лет число автомобилей выросло на треть, при этом пробок больше не стало. Все это благодаря дорожному строительству.

Так, например, для улучшения дорожной ситуации на западе Москвы реконструировали Можайское шоссе, обновили Рублевское шоссе, открыли проспект Генерала Дорохова, ставший южным дублером Кутузовского проспекта. Специалисты также обновили развязки на пересечении МКАД с Можайским шоссе, проспектом Генерала Дорохова и Озерной улицей.

Как и в любом мегаполисе с многомиллионным населением, транспортный вопрос в Москве — один из наиболее острых. Из предыдущих десятилетий городу досталась масса дорожных проблем, для решения которых требуется приложить недюжинные усилия. Но масштабы задачи столицу не пугают.

Последние новости