Новости

Новый портал Москвы объединит всю необходимую информацию для путешественников

Фото: mos.ru
Новый портал Москвы объединит всю необходимую информацию для путешественников

Туристический сервис Discovermoscow.com запустили в Москве. Он пригодится как жителям столицы, так и иностранным гостям города, так как сайт доступен на трёх языках - русском, английском и китайском, сообщили в пресс-службе комитета по туризму столицы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.

«Интеграция двух туристических сервисов в один сократит время поиска интересующей информации. На новом портале уже представлено более 350 достопримечательностей. Это музеи, старинные усадьбы, храмы и памятники. Там же можно найти раздел с онлайн-экскурсиями и виртуальными прогулками по городу, ознакомиться с гастрономическими точками Москвы», - рассказала заммэра.

На сайте есть несколько разделов. Например, в «Лучшем» собраны те места и мероприятия, которые востребованы среди горожан. В разделе «Новости» можно узнать об актуальных событиях города. В «Гид #Москвастобой» находятся видеоэкскурсии и аудиоподкасты о столице.

В разделе «Памятка туриста» много полезной информации для иностранцев – как оформить визу в страну, каким образом можно добраться до аэропорта. Кроме того, там можно узнать всё об общественном транспорте города, каршеринге, аренде самокатов и другом.

Последние новости