Новости

Объем контрактов на портале поставщиков Москвы с 2020 года увеличился в 1,5 раза

mos.ru
Объем контрактов на портале поставщиков Москвы с 2020 года увеличился в 1,5 раза

Глава департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко сообщил, что на портале поставщиков с начала года были заключены около 266 тысяч сделок на общую сумму 36,5 млрд рублей. Это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Он отметил, что популярность портала поставщиков Москвы растет с каждым годом. Сейчас на нем зарегистрированы более 230 тысяч поставщиков и почти 50 тысяч заказчиков из 37 регионов страны. 

«Команда разработки портала поставщиков использует актуальные технологии и учитывает мировые тренды, чтобы ресурс становился еще более интересным и полезным для предпринимателей. Например, в этом году на портале появилась возможность создать собственный сайт-визитку, чтобы продвигать бизнес на сторонних площадках: это no-code-решение, которое не требует от пользователя никаких специальных знаний (работа ведется в удобном интерфейсе-конструкторе)», — подчеркнул Эдуард Лысенко.

Такое соотношение по количеству зарегистрированных поставщиков и заказчиков позволяет сэкономить на торгах 3,4 миллиарда рублей. В среднем за право заключить одну сделку в 2021 году боролись порядка семи поставщиков.

Чаще всего через сервис покупали медикаменты, стройматериалы, хозяйственные товары и образовательные услуги. Также в топ-5 направлений закупок в этом году вошла категория «Информационно-технологические средства связи, электроника, программное обеспечение».

Последние новости