Новости

Образовательная программа с элементами виртуальной реальности для госслужащих и бизнесменов

mos.ru
Образовательная программа с элементами виртуальной реальности для госслужащих и бизнесменов

VR-технологии позволяют оттачивать soft skills в условиях, максимально приближенных к реальным.

Организовано обучение при помощи VR-технологий проводится на базе центра виртуальной реальности Университета Правительства Москвы. Здесь для этого имеется стационарный класс и VR-лаборатория. Обучающиеся могут улучшить soft skills, то есть те навыки, которые могут помочь им быстро разрешать конфликтные ситуации, контролировать эмоции и принимать важные решения.

Например, с помощью тренажера «Публичные выступления 2.0» можно подготовиться к выступлению перед аудиторией, программа «Типология DISC» призвана отточить навыки коммуникации и управления беседой. Тренажеры «Эмоциональный интеллект» и «Обратная связь» в свою очедедь помогут в развитии навыков делового общения. Все сотрудники перед обучением обязательно проходят необходимый инструктаж.

Отмечается, что программа может анализировать темпа речи обучающегося, паузы между его словами, реакции на поведение аудитории, выстраивает карту перемещений, и по итогу выдаёт расширенную аналитику поведения участника. По словам одной из участниц обучающей программы, сотрудницы Дворца бракосочетания № 1 Александра Фатеевой, что VR-тренинги дают возможность обрести уверенность в своих силах и справиться со сложными обстоятельствами.

Также специалисты VR-лаборатории Университета Правительства Москвы отмечают, что возможно создание индивидуальной программы обучения для отдельных городских служб.

Последние новости