Новости

Объём инвестиций в проекты финалистов конкурсов Московского инновационного кластера составил более миллиарда рублей

mos.ru
Объём инвестиций в проекты финалистов конкурсов Московского инновационного кластера составил более миллиарда рублей

Заявки на участие в конкурсах Московского инновационного кластера (МИК) подали 2,5 тыс. компаний, из которых прошли отбор более 250. Так сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«В результате финалисты запустили свыше 150 пилотных проектов вместе с лидерами рынка — партнерами мероприятий. Сумма привлеченных их стартапами инвестиций уже превышает миллиард рублей» —подчеркнула заммэра.

Конкурсы МИК представлены большим количеством разных специализаций. Так, конкурс Social Tech Challenge нацелен на поддержку социально ответственных технологичных инициатив, а цель Travel Tech Challenge и Sport Tech Challenge – развитие инноваций в туристическом и спортивном бизнесе.

Стартап, ставший победителем Sport Tech Challenge, который представляет собой мобильное приложение на базе искусственного интеллекта. В 2020 году он привлек 250 тыс. долларов инвестиций. В конкурсе Social Tech Challenge в текущем году победу одержал проект по управлению вовлеченностью в онлайне, получивший в качестве инвестиций 200 тыс. долларов.

Напомним, что на данный момент продолжается набор участников на конкурс SaaS Factory.

Последние новости