Новости

Около 70% медработников в Москве вакцинировались от COVID-19

mos.ru
Около 70% медработников в Москве вакцинировались от COVID-19

Почти 70% столичных медработников привились от коронавируса, сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Также вакцинацию прошли 66% работников образовательной среды, 76% сотрудников соцучреждений и 83% госслужащих, работающих с названными сферами.

 «Соцкомплекс с самого начала пандемии ориентирован на борьбу с коронавирусом, и наши сотрудники не понаслышке знают об опасности этой болезни. Кроме того, работники социальных учреждений, учителя и врачи постоянно взаимодействуют с жителями и как никто другой понимают, как важно защитить от коронавируса не только себя, но и окружающих», — отметила Анастасия Ракова.

Напомним, что ранее главный санитарный врач по Москве постановил до 15 июля обеспечить первым компонентом вакцины от коронавируса 60% сотрудников предприятий сферы услуг, госслужащих и работников организаций, подведомственных органам власти. Вакцинацию вторым компонентом сотрудники предприятий должны завершить до 15 августа.

Сделать прививку можно в городских поликлиниках, мобильных пунктах, семи центрах госуслуг «Мои Документы», в павильонах «Здоровая Москва» других популярных общественных местах, включая крупнейший пункт в Гостином Дворе.

Последние новости