Новости

Ольга Климова начала подготовку к городскому чемпионату по компьютерному многоборью

Фото: из личного архива Ольги Климовой
Ольга Климова начала подготовку к городскому чемпионату по компьютерному многоборью

Недавно в столице завершился окружной этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, в котором жительница Конькова Ольга Климова заняла 1 место в номинации «Начинающий пользователь».
По профессии пенсионерка из ЮЗАО - инженер и преподаватель английского языка. Компьютерные технологии начала изучать в декабре прошлого года в онлайн-группе "Цифровой интенсив" проекта "Московское долголетие" и группе "Информационные технологии"   Университета Правительства Москвы. Также занималась в Серебряном университете в группах "Смартфон для повседневной жизни" и "Фото и видео на смартфоне".  А еще Ольга Климова является председателем Совета ветеранов № 3 в Конькове.
"Мои любимые курсы в "Московском долголетии" - "Фото и видео на смартфоне".  Любимые приложения для обработки материалов - "PicsArt", "Snapseed", "Inshot", "Google Photo", "Canva".  Благодаря этим приложениям могу сделать и показать друзьям фильмы о своих путешествиях", - рассказала Ольга.
Она добавила, что больше всего гордится видеороликами о туризме, которые можно увидеть в ее "Инстаграме".
Ольга Климова уже начала подготовку к чемпионату Москвы по компьютерному многоборью. Он твердо намерена победить и сразиться с соперниками в финале уже Всероссийского турнира, который пройдет в 2021 году и будет посвящен 60-летию первого полета человека в космос.

 

Последние новости