Новости

Онлайн-фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» пройдет 23 мая

Онлайн-фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» пройдет 23 мая

Как сообщает официальный сайт Мэра Москвы, онлайн-фестиваль профессиональной ориентации организуют в столице 23 мая 2020 года.

Онлайн-фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» пройдет 23 мая. Он начнется в 11:00 и продлится до 16:00. На мероприятии расскажут о профориентации, стимулировании интереса школьников к высокотехнологичным областям, а также о востребованных направлениях».

Мероприятие организует центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ в рамках проекта «Профориентационный марафон».

Приглашаются школьники, их родители и педагоги из Москвы и других регионов на профориентационный онлайн-фестиваль. Для участников подготовлено 18 вебинаров, которые делятся на три тематических блока. Цель каждого из них - помочь подросткам выбрать интересную и перспективную профессию.

Участие в фестивале бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

Современным школьникам непросто определиться с будущей специальностью в условиях стремительного развития технологий. В рамках фестиваля методисты и психологи помогут ребятам разобраться в профессиях будущего, расскажут, где и как пройти пробы и какие интересные задачи в высокотехнологичных областях можно решать уже в школе.

Фото: mos.ru

Последние новости