Новости

Онлайн-сервисами портала «Малый бизнес Москвы» за полгода воспользовались более 26 тыс. раз

mos.ru
Онлайн-сервисами портала «Малый бизнес Москвы» за полгода воспользовались более 26 тыс. раз

Портал ГБУ «Малый бизнес Москвы» помогает открыть и развивать своё дело в Москве, а также он выступает в качестве площадки для взаимодействия бизнеса и власти.

На mbm.mos.ru предприниматели могут получить свыше 20 онлайн-услуг и сервисов, которыми по словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной воспользовались уже 26 тыс. пользователей.

«Представленные сервисы и услуги упрощают ведение бизнеса в Москве и способствуют его эффективному развитию. Так, предприниматели могут дистанционно подать заявку на подготовку документов для регистрации компании, найти помещение, подобрать франшизу. На портале можно узнать и о городских мерах поддержки бизнеса», — пояснила вице-мэр Наталья Сергунина.

К каждому из сервисов «Интерактивный помощник» и «Проверка контрагентов» прибегали не менее 5 тыс. раз. Первый помогает сориентироваться в мерах поддержки бизнеса, в том числе и для самозанятых, и подбирает субсидии, бизнес-обучение и онлайн-продукты для конкретного предприятия. Сервисом «Проверка контрагентов» даёт возможность выяснить благонадежность потенциального бизнес-партнера.

В топе по популярности также «Законодательный бизнес-дайджест», информирующий о нововведениях в правовой сфере. Для тех, кто желает начать работать по франчайзи портал может предложить «Гайд по открытию — франшиза». Он работает всего 2,5 месяца, а им уже воспользовались свыше 6 тыс. человек. На портале также можно найти руководство для тех, кто желает стать самозанятым - «Все о самозанятости от А до Я». Он привлёк уже 8,6 тыс. пользователей.

Последние новости