Новости

«Остров Мечты» в первый день работы посетили около 40 тыс человек

«Остров Мечты» в первый день работы посетили около 40 тыс человек

Новый парк «Остров мечты», расположенный в Нагатинской пойме на юге Москвы, открылся для горожан. С момента открытия его гостями стали около 40 тысяч человек. Об этом рассказал председатель совета директоров холдинговой компании «Остров Мечты» Амиран Муцоев.

Тематический парк разбит на несколько зон, где каждый может найти себе занятие по душе. Здесь есть 27 аттракционов для маленьких детей и экстремальные, которые не имеют аналогов в России и в Европе, например, башня падения с использованием медиаэффектов, горка с VR-технологиями. Тематическая зона с аттракционами разделена на девять площадок, посвященных различным мультперсонажам и сказкам: «Маугли в стране динозавров», «Замок Снежной королевы», «Сказочная деревня», «Гонка мечты», «Деревня Смурфиков», «Заброшенный дом», «Черепашки-ниндзя», Hello Kitty, «Отель Трансильвания». которые располагаются в различных тематических зонах, посвященных мультипликационным героям.

От главного входа в парк возведен Городской променад - четыре пешеходных галереи и три атриума. Они выполнены в архитектурных стилях разных стран и воссоздают известные всему миру достопримечательности: римский Колизей, «Дом костей» Гауди в Барселоне, Родео-Драйв в Беверли-Хиллз, красные телефонные будки Лондона. Променад накрывают стеклянные купола. Здесь находятся 120 магазинов, почти 40 ресторанов и кафе. В этой же части «Острова мечты» находится концертный зал Dream Hall и кинотеатр-мультиплекс на 17 залов.

В районе парка «Остров мечты» построили пешеходный переход с траволатором через проспект Андропова, автомобильный мост через Кожуховский затон, а также создана парковка более чем на 3 тыс. машиномест. В ближайшие годы у «Острова мечты» планируется открыть станцию метро «Парк чудес» в составе будущей Бирюлевской линии.

Парк начали строить еще в 2017 году. Кстати, проект парка был одобрен москвичами на публичных слушаниях и путем голосования в системе «Активный гражданин»: 92% проголосовавших поддержали проект.

Последние новости