Новости

Отправляющиеся на службу по контракту отметили чёткую работу пункта отбора в Москве

Фото: Кирилл Журавок
Отправляющиеся на службу по контракту отметили чёткую работу пункта отбора в Москве

Перед отправкой в зону СВО все новобранцы проходят профподготовку на полигонах Минобороны.

Очередная группа контрактников отправилась для прохождения военной службы из пункта отбора на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Один из мужчин рассказал, что между звонком на пункт отбора и явкой прошел всего один день. «Я вчера позвонил, сегодня уже здесь. Все очень хорошо организовано», - сказал он.

Другой будущий контрактник также рассказал, что на принятие решения отправиться на военную службу повлияли слова его друзей, которые ранее были мобилизованы. «Многие ребята уже ушли служить. К пацанам хочется, скучно одному», - рассказал доброволец.

В единый пункт отбора контрактников в Москве приезжают добровольцы из разных регионов страны. В пункте работают врачи и профессиональные инструкторы. Здесь можно определить военную специальность, но у каждого кандидата остается право самому выбрать ее.

Кроме того, перед отправкой в зону СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах Минобороны. Для оформления контракта добровольцам потребуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии.

Последние новости