Новости

Пансионат для ветеранов труда №6 рассказал о своем подопечном Евгении Караулове

Фото: пансионат для ветеранов труда №6
Пансионат для ветеранов труда №6 рассказал о своем подопечном Евгении Караулове

На официальном сайте пансионата для ветеранов труда №6 в Конькове появился рассказ об одном из подопечных учреждения – Евгении Александровиче Каракулове. Он родился в 1932 году в Тирасполе. Война застала его 9-летнем возрасте. Отца сразу забрали на фронт, а он, с мамой и двумя младшими братьями почти всю войну, до 1944 года оставался в оккупации у немцев.

«Время было тяжелое. За время оккупации в меня трижды стреляли, но Бог спас – я остался жив. Во время войны мы, мальчишки, быстро мужали, помогали кто как мог славным партизанам. Мне стали поручать диверсионную работу на железной дороге – ведь я жил рядом со станцией, - рассказал Евгений Александрович.

После школы Каракулов поступил в Харьковское летное училище связи, а еще позднее – отправился в Туркестанский военный округ для прохождения службы.

Там же Евгений Александрович встретил будущую супругу, с которой прожил 58 лет, воспитал сына, закончившего Московское высшее военное училище имени Верховного Совета, направленного в кремлевский полк и дослужившего до звания полковника.

С 2016 года Евгений Александрович проживает в пансионате, ведет очень активную жизнь, входит в актив Совета ветеранов, поет в хоре и с радостью принимает участие в культурно-массовых мероприятиях.

Последние новости