Новости

Парк «Усадьба Воронцово» организует интересные мероприятия в онлайн-режиме

Парк «Усадьба Воронцово» организует интересные мероприятия в онлайн-режиме

Парки столицы и культурные центры в это непростое время работают в онлайн-режиме. Специалисты организуют тренировки, творческие встречи, мастер-классы и даже экскурсии. Все для того, чтобы жители не скучали на самоизоляции. Не стал исключением и парк «Усадьба Воронцово», расположенный в ЮЗАО.

Что же интересного подготовил Воронцовский парк для горожан, вынужденных сидеть дома? Любой желающий может посетить спортивные тренировки. Тренеры записали комплексы упражнений, которые можно выполнять дома, чтобы поддерживать себя в форме во время самоизоляции. Это утренняя зарядка: https://youtu.be/7iC9XFzLf3g, комплекс упражнений по общей физической подготовке: https://youtu.be/-fWwdkdotPY, комплекс упражнений для плечевого сустава: https://youtu.be/ivr--UErkLI.

А еще парк предлагает побывать на бесплатных психологических лекциях. Они организованы «Усадьбой Воронцово» совместно с психологическим центром «Зеленый дом». Сотрудники подготовили серию лекций о психологическом состоянии людей в сложные периоды: как помочь себе с ними справиться и не допустить выгорания.

Экскурсовод и искусствовед Вероника Телецкая записала цикл аудиоэкскурсий по парку «Усадьба Воронцово». Послушав их, горожане узнают о главных достопримечательностях парка, особенностях его ландшафтной архитектуры и традициях дворянства.

А еще вместе с библиотеками Новой Москвы сотрудники Воронцовского парка запустили проект #дворянскаягостиная. Еженедельно на сайте и в соцсетях парка появляются лекции о каком-либо выдающемся человеке. Пользователям уже доступны материалы о творчестве А.С. Грибоедова и В.М.Васнецова.

Совместно с детским центром «Студия знания» организовали занятия для самых маленьких. «Весь май по понедельникам будем читать сказки, а по пятницам – мастерить поделки из бытовых отходов (втулки от туалетной бумаги, коробки от яиц) и подручных средств», - отмечают организаторы.

Следить за мероприятиями можно в аккаунтах парка «Усадьба Воронцово» в социальных сетях:

https://vk.com/usadba.vorontsovo

https://www.facebook.com/pg/usadba.vorontsovo/community/?ref=notif

https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/channel/

Последние новости