Новости

Педагоги из 109 городов России прошли стажировки в школах столицы

Педагоги из 109 городов России прошли стажировки в школах столицы

В прошлом году в московских школах прошли образовательные стажировки педагоги из 109 городов России. Они изучили эффективные образовательные практики столичных школ, а также узнали о городских проектах, которые повышают качество московского образования.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, учителя познакомились с формульным подходом в образовании, работой «Московской электронной школы» («МЭШ»), системой обучения директоров школ и их заместителей, возможностями и моделями управления большими школами.

Некоторые из достижений столичного образования уже внедрили в других городах. Например, проект «Московская электронная школа» активно используется в Балаково, Выборге, Красноярске, Перми и Сочи. А в Выборге запустили свой аналог проекта «Суббот московского школьника», только он называется «Субботы выборгского школьника». С этим проектом выборгские школьники могут с пользой проводить свои выходные.

«В 2019 г. в школах Москвы образовательные стажировки прошли педагоги из 109 городов России. Это стало возможным благодаря проекту «Взаимообучение городов». Всего участие в нем приняли более 16 тыс. человек», - говорится в сообщении.

К слову, в этом проекте участвуют представители не только школ, но и учреждений дополнительного образования и колледжей.

Последние новости