Новости

Пенсионерка из Конькова стала победителем окружного турнира по компьютерному многоборью

Фото: пресс-служба УСЗН ЮЗАО
Пенсионерка из Конькова стала победителем окружного турнира по компьютерному многоборью

В столице прошел окружной этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, на котором блестяще выступила жительница Конькова.
Состязания состоялись 8 апреля. Участники проекта «Московское долголетие» боролись за возможность представить свой округ на городском этапе чемпионата. Всего в соревнованиях приняли участие более 650 москвичей старшего возраста.

Лучшей в номинации «Начинающий пользователь» среди женщин стала жительница Конькова, общественный советник, председатель первичной организации районного Совета ветеранов №3, Ольга Евгеньевна Климова.

Также победу в окружном этапе чемпионата в ЮЗАО одержали: Владимир Александрович Соломатин из Котловки (в номинации «Начинающий пользователь» среди мужчин), Елена Петровна Лавриненко из Теплого Стана (в номинации «Уверенный пользователь» среди женщин) и Андрей Георгиевич Зубков из Гагаринского района (в номинации «Уверенный пользователь» среди мужчин).
Перед турниром большинство участников прошли курсы по компьютерной грамотности в проекте «Московское долголетие», а также занятия сборной по компьютерному многоборью в Серебряном университете и программу обучения «Цифровой интенсив» от Союза пенсионеров России по Москве.
Организаторами чемпионата по компьютерному многоборью в ЮЗАО среди пенсионеров выступили: столичный Департамент труда и социальной защиты населения, Союз пенсионеров и Управление социальной защиты населения ЮЗАО.


 

Последние новости