Новости

Перевод на дистанционный режим коснется 30% сотрудников за исключением вакцинировавшихся

mos.ru
Перевод на дистанционный режим коснется 30% сотрудников за исключением вакцинировавшихся

Указ о введении в Москве дистанционного режима работы для 30% сотрудников, кроме вакцинировавшихся. подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Установить, что с 28 июня 2021 года возобновляется обязанность работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, перевести работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам на дистанционный режим работы: не менее 30% работников», - сообщается в тексте указа.

Кроме того, в документе уточняется, что количество подлежащих переводу на дистанционный режим работы сотрудников определяется исходя из их общего числа, уменьшенного на количество лиц, получивших второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину. Сведения о вакцинации должны быть в ЕМИАС или ЕГИСЗ.

Также там указано, что все работники старше 65 лет, а также граждане, имеющие заболевания, перечень которых определен департаментом здравоохранения Москвы должны быть отправлены на дистанционный режим работы.

При этом в указе подчёркивается, что на граждан, чьё нахождение на работе является критически важным для обеспечения функционирования организаций, индивидуальных предпринимателей, данное требование не распространяется.

Последние новости