Новости

Первый чемпионат по кроссвордам стартовал на Юго-Западе Москвы

Первый чемпионат по кроссвордам стартовал на Юго-Западе Москвы

В ЮЗАО запустили первый чемпионат по решению кроссвордов для представителей старшего поколения. Окружной организационный центр чемпионата находится в городском клубном пространстве «Мой социальный центр» в Южном Бутово.

На первый чемпионат по кроссвордам приглашаются москвичи в возрасте 55+. Отборочный тур стартовал 25 августа и продлится до 15 сентября. Эрудитов ждут интересные задачи и головоломки, а также приятные сюрпризы.

Чтобы поучаствовать в чемпионате, нужно разгадать несложный кроссворд и, позвонив в Мой социальный центр (МСЦ) по телефону: 8(495)198-07-67, ответить на проверочный вопрос. Все кроссвордисты, позвонившие в «Мой социальный центр» с 25 августа по 15 сентября, смогут побороться за победу в следующем туре чемпионата.

Очный тур чемпионата пройдет с 17 по 27 сентября. Знатоки кроссвордов соберутся в клубном пространстве «Мой социальный центр» (район Южное Бутово, ул. Веневская, д.2А) и посоревнуются друг с другом в эрудиции и логике, решая различные кроссворды и одновременно проводя время интересно и полезно для здоровья.

Организаторы считают, что принимать участие в чемпионате по кроссвордам лучше с друзьями – это на порядок увеличит степень азарта и интереса, а еще самые дружелюбные и богатые на друзей участники будут награждены классными подарками.

Финал чемпионата «Нескучный ЗОЖ» состоится 1 октября в одном из новых клубных пространств «Мой социальный центр». Команды семи московских МСЦ, в которые войдут лучшие кроссвордисты Москвы, поборются за звание чемпионов. Лучших из лучших наградят ценными призами тематики ЗОЖ.

Разгадывание кроссвордов расширяет кругозор, повышает эрудицию и стимулирует работу мозга. Организаторы чемпионата считают, что к здоровому образу жизни можно присоединиться в любом возрасте. Делать это нужно небольшими шагами, например, занимаясь живописью или вышиванием, решая кроссворды, проходя хотя бы одну остановку пешком или гуляя с домашними питомцами.

С кроссвордом можно ознакомиться здесь, также его можно получить в МСЦ. 

Кроссворды

Последние новости