Новости

Победителями конкурса «Страна открытий» стали 100 школьников из 50 регионов России

mos.ru
Победителями конкурса «Страна открытий» стали 100 школьников из 50 регионов России

Среди победителей конкурса видеороликов «Страна открытий» стали 100 школьников из 50 регионов России, рассказала председатель Комитета по туризму города Москвы Екатерина Проничева.

Она отметила, что конкурс глазами современных детей показал всю Россию — страну научных достижений, высокотехнологичных производств, культурного и исторического наследия, умных городов и покорителей космоса. 

«Особенно удивил образ Москвы: оказывается, для школьников столица — это не только классические достопримечательности, но и научные музеи (Политехнический музей, центр «Космонавтика и авиация» и павильон «Нефть»), тематические парковые территории («Зарядье», ВДНХ) и уникальная транспортная система», — добавила Проничева.

Всего видеоролики на конкурс прислали 25 тысяч подростковот 15 до 17 лет из 85 регионов страны. Они записывали видео о своем регионе и выкладывали его на платформе TikTok. 

Самыми активными оказались участники из Москвы, Краснодарского края, Ставропольского края, Приморского края и Липецкой области. Наиболее популярными номинациями оказались «Урбанистика» и «Россия глазами детей».

Победителей конкурса ждет 15 августа экскурсия по образовательно-туристическим маршрутам столицы. А с 16 по 20 августа подростки отправятся в путешествие на детском поезде «РЖД». Вместе с известными блогерами они посетят Нижний Новгород, Киров, Казань и Самару.

Последние новости