Новости

Победителями премии в области билетных решений стали два московских проекта

mos.ru
Победителями премии в области билетных решений стали два московских проекта

Премию Transport Ticketing Award 2021 в области билетных решений завоевали проект «СберТройка» и приложение «Московский транспорт».

В номинации «Лучшая MaaS-инициатива» премии удостоилось приложение «Московский транспорт», обогнав соперников из США и Монако. А «самой умной билетной программой» была признана «СберТройка».

Как рассказал руководитель городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, в столице действует лучшая билетная система и существуют самые удобные в мире способы оплаты проезда.

«Скоро в приложении столичного транспорта появится концепт mobility as a service (MaaS) — сервис заработает уже в этом году и объединит разный транспорт Москвы, что еще повысит мобильность и комфорт москвичей. Другой проект по интеграции «Тройки»меняет передвижения по всей стране — теперь оплачивать поездку во многих регионах так же просто, как и в Москве, а жители могут пользоваться своей транспортной картой во время поездок в столицу. «Тройка»— это единый билет на всех видах транспорта Москвы»,— добавил Максим Ликсутов. 

Напомним, что «Тройка» стала персонализированной. Теперь ее можно привязать в личном кабинете приложения «Моя Москва».

Последние новости