Новости

Почти 70% сотрудников школы №113 привились от Covid-19

Фото: mos.ru, Ю. Иванко
Почти 70% сотрудников школы №113 привились от Covid-19

Школа №113 района Коньково сообщает на своем официальном сайте о том, что почти 70% всех сотрудников образовательного учреждения уже поставили прививку от Covid-19.

«Наш педагогический коллектив и управленческая команда ответственно относятся к этому вопросу: уже почти 70% наших работников сделали прививку от коронавируса», - сообщили в школе.

В учреждении подчеркнули, что нет смысла отрицать опасность, которую несет коронавирус. Самым эффективным способом уберечь себя и близких является вакцинация.

В свое время прививки уже помогли людям справиться с различными инфекциями и подавить эпидемии. Так, благодаря тому, что люди вакцинируются от краснухи, столбняка, полиомиелита, – эти болезни практически удалось уничтожить.

Прививка от Covid-19 никак не навредит здоровью человека и не повлияет на его привычный образ жизни.

Также на сайте школы опубликован приказ «О проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям». В соответствии с документом, все сотрудники образовательного учреждения должны привиться, либо предоставить справку о противопоказаниях.

«Почему это важно и необходимо? Потому что от нас зависит самое главное – здоровье детей. Мы не можем подвергать риску себя и наших обучающихся. Мы объединились в борьбе с эпидемией, присоединяйтесь и вы!», - заявили в школе №113.

Последние новости