Новости

Почти на 25% вырос объем промышленного производства в Москве с начала года

mos.ru
Почти на 25% вырос объем промышленного производства в Москве с начала года

Показатели в сфере производства текстильных изделий увеличились в 2 раза.

Промышленное производство Москвы увеличилось в объёмах на 23,1% с января по сентябрь 2021 года, что обеспечено стабильным развитием химической и пищевой промышленности и высокими темпами прироста в производстве бумаги, текстильных изделий и электрооборудования.

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что столичные предприятия демонстрируют уверенный рост с начала года во многих отраслях. В частности, востребованы продукты питания, бытовая химия, одежда и лекарства, телекоммуникационная продукция.

Так, производство текстильных изделий по сравнению с аналогичными показателями прошлого года увеличилось более чем в два раза. Выпуск бумаги и бумажных изделий вырос на 82,1%, что по большей части обусловлено развитием сервисов доставки, которые используют картонные упаковки вместо пластиковых.

Также на 45,7% увеличилось производство товаров бытовой химии за счет увеличения выпуска моющих, чистящих и полирующих средств, а также средств для ухода за кожей. Пищевая промышленность также продемонстрировала хорошие показатели. С января по сентябрь этого года производство продуктов питания увеличилось на 22,2% главным образом за счёт роста объемов выпуска мясных полуфабрикатов и мучных кондитерских изделий недлительного хранения.

Высокие темпы развития удерживает производство электрического оборудования благодаря активному обновлению информационной инфраструктуры операторов сотовой связи.

В частности, показатели производства столичных компаний демонстрируют рост благодаря городской программе поддержки промышленности, которая позволяет сохранять положительную динамику выпуска продукции и стимулирует предприятия инвестировать в свое развитие.

Последние новости