Новости

Полицейские из Конькова задержали подозреваемого в мошенничестве с недвижимостью

Фото: mos.ru
Полицейские из Конькова задержали подозреваемого в мошенничестве с недвижимостью

Полицейские из Конькова задержали подозреваемого в мошенничестве с недвижимостью. О ходе расследования рассказали в пресс-службе УВД по ЮЗАО.

В полицию обратился молодой мужчина, который стал жертвой злоумышленника, сдавшего ему в аренду чужую квартиру в доме на улице Профсоюзная. Информацию о сдаче жилья пострадавший нашел на сайте частных объявлений и договорился о встрече со злоумышленником, представившимся собственником недвижимости. После осмотра жилья был подписан договор, а также арендатор передал подозреваемому предоплату в сумме 45000 рублей.

Спустя некоторое время в съемную квартиру пришел настоящий владелец и сообщил, что ничего не знает о ее сдаче и выплаченных деньгах. Потерпевший написал заявление в полицию о мошенничестве.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Похищенные деньги злоумышленник потратил.

Следователи ОМВД России по району Коньково продолжают работу по расследованию уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Последние новости