Новости

Популяризаторов науки из ИКИ РАН наградили дипломом

Популяризаторов науки из ИКИ РАН наградили дипломом

В этом месяце в Российской академии наук (РАН) наградили лауреатов и финалистов конкурса РАН 2019 года за лучшие работы в области популяризации науки.

Диплом финалиста был присужден за научно-популярные фильмы «Спектр-РГ», «Планеты у других звезд. Наши разные соседи», «Лунная пыль», созданные в Институте космических исследований РАН, группе ученых: Владиславу Ананьеву, Евгению Германюк, Ольге Закутняе, Александру Захарову, Александру Таврову.

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», лауреатами конкурса РАН 2019 года стали: в номинации «Лучшая научно-популярная книга» - антрополог Станислав Дробышевский за книгу «Байки из грота: 50 историй из жизни древних людей»; в номинации «Лучшая журналистская работа по популяризации науки» - Ольга Волкова, Андрей Панов и научный иллюстратор Ольга Стариковская (Пташник) за цикл статей о методах молекулярной биологии, вышедших на портале «Биомолекула»; в номинации «Лучшее научно-популярное видео» - Анастасия Тмур и Егор Быковский (портал «Чердак») за короткометражный фильм «Жизнь подо льдом».

Фото: ИКИ РАН

Последние новости