Новости

Порядка 1 млн раз воспользовались предприниматели онлайн-услугами портала mos.ru в прошлом году

mos.ru
Порядка 1 млн раз воспользовались предприниматели онлайн-услугами портала mos.ru в прошлом году

На портале зарегистрировались больше 338 тыс. корпоративных кабинетов юрлиц и ИП.

Как пояснила заммэра Москвы Наталья Сергунина, на портале mos.ru в настоящий момент зарегистрировано более 338 тыс. корпоративных кабинетов юридических лиц и ИП.

«Здесь бизнес может получить более 200 онлайн-услуг и сервисов. Мы видим, что их востребованность постоянно растет. Только в 2020 году предприниматели обратились за ними около миллиона раз», — подчеркнула она.

По мнению вице-мэра, о цифровая экосистема столицы существенно упрощает для предпринимателей коммуникацию между собой и с органами государства.

Для удобства работы онлайн-сервисы распределены в общие каталоги и сгруппированы по категориям, есть также и автоматическая переадресация на страницы сайтов нужных предпринимателям ведомств.

Сергунина отметила, что корпоративный кабинет для юридических лиц и ИП — это единая площадка для всех сотрудников организации. Он имеет удобные настраиваемые виджеты, новые разделы и полезную информацию.

Московские власти также напоминают, что портал Московского информационного кластера готов предложить бизнесу более 20 цифровых услуг. Примерно столько же предлагает и платформа «Малый бизнес Москвы», сервисами которой в прошлом году воспользовались больше 42,5 тыс. раз.

Последние новости