Новости

Появилась виртуальная экскурсия по музею Искусств МФЮА и МИТУ-МАСИ

Появилась виртуальная экскурсия по музею Искусств МФЮА и МИТУ-МАСИ

Теперь посетить музей Искусств МФЮА и МИТУ-МАСИ можно не выходя из дома. Виртуальный тур по музею можно совершить на сайте МФЮА.

Как отмечается на сайте МФЮА, в уникальном музейно-выставочном комплексе университетов МФЮА и МИТУ-МАСИ собраны шедевры русского и западно-европейского искусства. Экспозиция представляет русское и западноевропейское искусство 15-20 веков: имеющие историческую ценность памятники, живопись старых мастеров, графику, иконы, книги, предметы мебели, бронзовые часы и изделия декоративно-прикладного искусства, коллекцию русского серебра и фарфора, а также раздел древних цивилизаций, где собраны копии ярчайших экспонатов музеев мира!

«Мы создали виртуальную экскурсию по музею: начните с исследования наследия Древних цивилизаций, а затем переместитесь в русскую усадьбу, наполненную мировыми шедеврами кистей И. К. Айвазовского, А. К. Саврасова, П. П. Рубенса, Рембрандта, Веронезе и других великих живописцев. Вместе узнаем все о мировом художественном наследии!», - обращаются в пресс-службе университета к москвичам.

Кстати, очередной День открытых дверей online состоится в МФЮА 20 июня. Информация об этом опубликована на сайте учебного заведения.

Последние новости