Новости

Появились новые фотографии со стройплощадки станции метро «Университет дружбы народов»

Появились новые фотографии со стройплощадки станции метро «Университет дружбы народов»

В сети появились новые фотографии со стройплощадки станции метро «Университет дружбы народов». Посмотреть их можно в группе «Развитие метрополитена и транспорта в Москве» «Вконтакте».

Фото размещены в специальном альбоме: https://vk.com/album-150643822_276536103.

Как сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы, станцию «Университет Дружбы Народов» украсят кессоны и мозаики из стекла.

Кессоны на потолке соберут из металлических профилей, их выкрасят изнутри в салатовые и голубые цвета. Такой же рисунок будет повторен на путевых стенах, а также в кассовом зале. Встроенные светильники создадут неравномерную игру света, за счет чего весь образ приобретет динамичность.

Потолок соберут из крупных алюминиевых элементов, два ряда колонн на платформе будут облицованы серым мрамором, а пол – светло-серым гранитом.

Художественный облик станции дополнят мозаики из стекла, расположенные над эскалаторным спуском и в пешеходном переходе.

Станция «Университет Дружбы Народов» строится на границе районов Обручевский и Коньково, вдоль улицы Академика Опарина, у пересечения с улицей Миклухо-Маклая.

Фото: https://vk.com/razvitie_metro_msk

Последние новости