Новости

Праздник физкультуры и любительского спорта пройдет в Москве 17 мая

Фото: Пресс-служба департамента спорта Москвы
Праздник физкультуры и любительского спорта пройдет в Москве 17 мая

В Москве 17 мая пройдет праздник спорта «Спортивная Москва салютует Великой Победе!», сообщили в пресс-службе столичного департамента спорта.

Мероприятие состоится на стадионе «Москвич».

«На одной площадке встретятся участники и зрители традиционных спартакиады пенсионеров, спартакиады молодежи допризывного возраста и Весеннего фестиваля ГТО. Мероприятие приурочено к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне», – отметили организаторы.

Участники спартакиады пенсионеров смогут продемонстрировать свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м, плавании на 50 м вольным стилем, а также сыграть в настольный теннис, дартс и шахматы.

Для молодежи подготовлена обновленная версия военно-патриотической игры «Зарница», включающая лазертаг, квесты и эстафеты. Также пройдут соревнования команд ДОСААФ.

Все желающие смогут побороться за личные достижения как в классических дисциплинах спартакиады, так и в фиджитал-соревнованиях.

Весенний фестиваль ГТО в этом году открыт для всех. Участники проверят себя в беге, подтягиваниях, отжиманиях, упражнениях на гибкость и других испытаниях.

Кроме спортивных состязаний, гостей ждет квест «Спортивный путь». В нем могут участвовать как команды, так и индивидуальные игроки.

Зрителей также ожидают мастер-классы по зумбе, аэробике и другим направлениям, а также флешмоб и торжественное открытие соревнований.

Мероприятие проводится при поддержке департамента спорта Москвы.

Последние новости