Новости

Представителей индустрии красоты приглашают принять участие в первом акселераторе

Фото: pixabay.com
Представителей индустрии красоты приглашают принять участие в первом акселераторе

В Москве открылся первый акселератор в сфере услуг для представителей индустрии красоты.
В проекте могут участвовать парикмахерские, салоны красоты, барбершопы, косметологические центры, студии маникюра и другие предприятия этой отрасли. 
Акселератор — это интенсивная образовательная программа для стартапов и малого бизнеса. Представители индустрии ранее участвовали в акселераторах, которые Правительство Москвы проводит с 2019 года, а теперь для них впервые создан отдельный проект. 
«Отрасль столкнулась с ограничениями и относится к одной из наиболее пострадавших во время пандемии, поэтому сегодня город делает все для того, чтобы помочь предпринимателям быстрее восстановиться», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
Обучение начнется с интенсива, на котором расскажут, как правильно представить бизнес, чтобы пройти конкурсный отбор в основную программу акселератора. Завершится акселератор итоговым мероприятием — демоднем. Участники расскажут о результатах, а также представят доработанные проекты экспертам, потенциальным инвесторам и партнерам.
В 2021 году ГБУ «Малый бизнес Москвы» организует для столичных предпринимателей три акселерационные программы для наиболее пострадавших отраслей. Одна из них — акселератор в сфере бытовых услуг — уже идет. 
Подробнее узнать о программах и оставить заявку на участие можно на сайте mbm.mos.ru. На портале mbm.mos свыше 20 сервисов для бизнеса, которыми с начала года воспользовались уже более 11 тысяч раз. При этом число просмотров раздела «Полезные материалы» превысило 24 тысячи.
Материалы разделены на три блока — «Смотрим», «Слушаем» и «Читаем». При этом наибольшей востребованностью у посетителей пользуются видеоматериалы. В их число входят подборки для развития бизнес-компетенций, курсы о привлечении клиентов и рекламе в Интернете, а также видеосоветы от бизнес-экспертов и рекомендации фильмов о бизнесе. Раздел постоянно пополняется с учетом задач, которые сегодня стоят перед предпринимателями, и потребностей делового сообщества в получении информации по актуальным вопросам.

Последние новости