Новости

Представители старшего поколения побывали в «Царицыно»

Представители старшего поколения побывали в «Царицыно»

Филиал «Коньково» ТЦСО «Ломоносовский» организовал очередную экскурсию для участников проекта «Московское долголетие».

Москва – грандиозный город по количеству архитектурных достопримечательностей. В последний летний месяц «долголеты» нашего района активно путешествуют по городу и узнают столицу с новых, неизвестных для них ранее сторон, на экскурсиях.

Представители старшего поколения нашего района посетили знаменитый Ажурный дом, прогулялись по переулкам Арбата. А недавно представители серебряного возраста побывали в музее-заповеднике Царицыно. Экскурсантам рассказали о постройках, над которыми работали два известных архитектора своей эпохи — Василия Баженова и Матвея Казакова.

Отметим, Царицыно является памятником так называемой «русской готики», или псевдоготики. Над созданием императорской резиденции двадцать лет работали два наиболее известных архитектора своей эпохи — Василий Баженов и Матвей Казаков. Царицыно —крупнейшая в Европе псевдоготическая постройка XVIII века и единственный дворцовый комплекс, разработанный в этом стиле

Экскурсию проводила Вишневская Ирина Игоревна, которая также является участником проекта «Московское долголетие» и посещает занятия в филиале «Коньково».

Последние новости