Новости

Процедурные кабинеты для бесплатного тестирования на иммунитет к коронавирусу будут открыты на базе второго филиала ДКЦ № 1

Процедурные кабинеты для бесплатного тестирования на иммунитет к коронавирусу будут открыты на базе второго филиала ДКЦ № 1

С 15 мая москвичи смогут бесплатно пройти тестирование на иммунитет к коронавирусу. Отбор участников для исследования будет проводиться методом случайной выборки.

Жителям столицы предложат бесплатно сдать кровь для анализа по иммуноферментному методу (ИФА). Эти исследования помогут получить максимально полную и достоверную информацию о реальных масштабах заболеваемости и темпах распространения коронавируса в Москве. Тест с высокой точностью определяет наличие в крови антител, которые показывают, болеет человек инфекцией сейчас или он уже переболел.

Забор анализов крови осуществляется в специальных пунктах, открытых на базе 30 медицинских учреждений города Москвы, пять из которых находятся в Юго-Западном административном округе. В районе Коньково два процедурных кабинета появятся во втором филиале Диагностического клинического центра № 1 по адресу: ул. Введенского, 14-А.

«Программа ИФА-исследований популяционного иммунитета, которую мы запускаем в Москве, является беспрецедентной по своим масштабам. Для ее реализации мы задействуем огромные ресурсы городской системы здравоохранения. Но ожидаемые результаты стоят затрачиваемых усилий», — написал в своем блоге Мэр Москвы Сергей Собянин.

Подробнее здесь: https://mosgorzdrav.ru/covid-test

Фото: mosgorzdrav.ru

Последние новости