Новости

Проект дома по программе реновации в районе Коньково согласован

Проект дома по программе реновации в районе Коньково согласован

В нашем районе появится жилой дом на 156 квартир с подземной автостоянкой. Его возведут по адресу: микрорайон 6, корп. 3. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертизы).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой» по адресу: микрорайон 6, корп. 3, район Коньково, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на первом этаже расположатся тамбуры, вестибюль, помещения охраны и консьержа, колясочная, мусорокамера, технические и служебные зоны. Со второго этажа и выше разместятся квартиры, общие коридоры, лифтовые холлы.

«Наружная отделка будет выполнена в виде навесного фасада с облицовкой из керамогранитных плит, а ниши под кондиционеры закроют декоративными металлическими решетками. Предусмотрено также комбинированное остекление лоджий: алюминиевым профилем с однослойным остеклением в верхней части и противоударным остеклением «триплекс» - в нижней», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, площадь здания составит более 14 тыс. кв. м. На его подземном этаже запланирована автостоянка, кроме того, возле дома появятся дополнительные парковочные места.

На территории создадут тротуары, спортивные и детские площадки, зоны отдыха. Также будут проведены дополнительно работы по озеленению: высадят кустарники и разобьют газоны.

Последние новости