Новости

Проект «Мои социальные центры» отмечает вторую годовщину

Фото: pixabay.com
Проект «Мои социальные центры» отмечает вторую годовщину

Жители Конькова «серебряного возраста» открыли для себя новые возможности для самореализации в МСЦ, сообщает сайт Департамента труда и соцзащиты Москвы.

Сеть городских клубных пространств – это место где москвичи в возрасте от 55 лет могут найти занятие по душе, новых друзей и приятно провести время.

«Задача «Моих социальных центров» — поделиться увлекательным с москвичами серебряного возраста, вовлечь их в активности. Мы стараемся объяснить горожанам, что любая активность, приносящая эмоциональную, физическую или ментальную пользу - это тоже ЗОЖ», - отмечает руководитель ГБУ «Московские социальные центры» Елена Громова.

В ближайшее время проект запускает ряд онлайн-мероприятий под общим названием «МСЦ 2 года! Курс на ЗОЖ» в честь своей второй годовщины.

В фотоконкурсе для любителей ЗОЖ может принять участие каждый москвич пенсионного возраста.

Для этого необходимо сделать фотографию в поддержку здорового образа жизни. После публикации фото отметить аккаунт МСЦ: @moisentr и поставить хэштег #курсназож. Собрать лайки и комментарии от подписчиков.

29 июля в 13 часов запланирован праздничный онлайн-концерт, в котором выступят активные участники МСЦ. Трансляция будут доступна на YouTube-канале учреждения.

Еще одно мероприятие ЗОЖ-квест «Код здоровья» также рассчитано на москвичей зрелого возраста. Для тех, кто выполнит все 33 задания предусмотрены памятные призы, обещают организаторы.

«Освой гаджет», челлендж «Малиновый ЗОЖ», «Линия жизни», «В памяти моей Москва», «Утренняя зарядка», «Полезная еда», «Сказки внукам» и «Пойми внука». Это неполный список всех мероприятий учреждения.

На сегодняшний день 12 МСЦ в разных районах столицы посещают 8 тыс. участников.

Полную версию статьи о работе МСЦ можно прочитать здесь.

Последние новости