Новости

Проект "Московское долголетие" 1 октября организует прямую трансляцию III Танцевального марафона

Фото: "Московское долголетие"
Проект "Московское долголетие" 1 октября организует прямую трансляцию III Танцевального марафона

Проект «Московское долголетие» 1 октября, в День старшего поколения, на своем YouTube-канале проведет прямую трансляцию третьего Танцевального марафона. В этот день за звание лучших сразятся 22 танцевальные пары и 11 коллективов, сообщается на сайте проекта.

Участникам предстоит соревноваться в трех номинациях: «Любители», «Мастера» и «Формейшн».

В этом году участников отбирали в онлайн-формате. Долголеты записывали видеовизитки, в которых демонстрировали свои танцевальные способности. В предварительном этапе приняли участие около 1000 коллективов. Финалистов назвало компетентное жюри, представители которого – судьи международных соревнований по бальным танцам, профессиональные танцоры и победители различных соревнований.

Как рассказал замруководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов, танцевальное направление «Московского долголетия» на сегодняшний день является одним из самых популярных среди москвичей старшего поколения. В данный момент занятия танцами проходят в онлайн-формате, к ним уже присоединились около 15 тысяч участников. Танцевальный марафон – это традиционное мероприятие, на котором можно раскрыть свой талант и почувствовать себя настоящим танцором.

В марафоне также будут принимать участие звезды российской эстрады – Лариса Долина, Александр Буйнов, Сергей Волчков, группа «Земляне», Марк Тишман и многие другие.

Во время прямой трансляции будет работать чат, в котором зрители смогут поддержать танцоров. Все гости мероприятия сделали прививку от коронавируса или имеют отрицательные тесты на COVID-19. Посмотреть прямую трансляцию можно будет по ссылке.

Последние новости