Новости

Проект самоуправления школы №17 «Время первых» получил признание

Проект самоуправления школы №17 «Время первых» получил признание

Этой осенью образовательный комплекс №17 в третий раз стал мини-государством. Учащиеся с активной жизненной позицией могут влиять на жизнь школы, смело проявлять свои лидерские качества на деле, также ребята учатся принимать решения и обзаводиться нужными контактами.

К слову, опыт центра образования №17 отлично зарекомендовал себя в партнёрских школах Республики Корея.

Ребята могут наравне с педагогами и администрацией участвовать в прогнозировании, планировании, организации, исполнении мероприятий по развитию школы и школьной жизни.

Как нашему изданию рассказали в пресс-службе школы, проект самоуправления школы №17, который назвали «Время первых», прошёл на городской этап конкурса Московского регионального отделения «Российское движение школьников». Жюри быстро убедилось в потенциале учеников школы №17, когда активисты самоуправления познакомили экспертов с впечатляющими промежуточными итоги реализации проекта.

«Лучшие практики, которые будут представлены на городском этапе, получат возможность быть реализованными на уровне города или в рамках выездных образовательных программ Российского движения школьников, а также могут пройти акселерацию с целью подготовки их к участию в федеральных грантовых конкурсах», - рассказали в пресс-службе учебного заведения.

Последние новости