Новости

Прокаты велосипедов и самокатов заработали в Москве в полном объеме

Прокаты велосипедов и самокатов заработали в Москве в полном объеме

В Москве услугами велопроката и проката самокатов с 1 июня могут воспользоваться все желающие, ранее они были доступны только для курьеров и волонтеров.

«В этом сезоне в распоряжении москвичей будет около шести тысяч велосипедов на 629 станциях и более 2,6 тысячи электрических самокатов», - уточняется на сайте Мэра Москвы.

Курьеры и волонтеры по-прежнему смогут пользоваться велопрокатом бесплатным, а для остальных пользователей тарифы останутся такими же, как и в прошлом году. Москвичам напоминают, что важно надевать перчатки или после поездки обрабатывать антисептиком руль, ручки тормоза и другие части велосипеда. В сообщении также говорится, что регулярно дезинфицировать велосипеды и самокаты будут и операторы проката.

Для поездки на велосипеде и электрическом самокате, как и на любом другом транспорте, понадобится цифровой пропуск.

В районе Коньково точки велопроката расположены по семи адресам: Миклухо-Маклая, 44 (вход в Битцевский парк), Введенского,13а, Профсоюзная,104 (станция метро «Беляево», южный вестибюль), Профсоюзная, 91 (станция метро «Беляево», южный вестибюль), Академика Волгина, 21, Профсоюзная, 109/1 (станция метро «Коньково», выход №10), Островитянова, 29/120 (станция метро «Коньково», выход №8). Также недалеко от нашего района велосипеды на прокат можно взять по адресам: улица Профсоюзная, 61а (станция метро «Калужская»), Профсоюзная, 82/1 (станция метро «Калужская»), а также Академика Волгина, 6 и Обручева, 33а

Посмотреть карту станций велопроката можно по ссылке: https://www.velobike.ru/parkings/.

Последние новости