Новости

Пропуска для поездки на работу будут автоматически продлены до 4 мая

Пропуска для поездки на работу будут автоматически продлены до 4 мая

Оформленные пропуска для поездок на работу будут действительны до 4 мая, написал Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

«Вчера я подписал указ о продлении режима самоизоляции до 11 мая 2020 г. Сегодня – после доработки цифровой платформы mos.ru – мы открываем сервис продления цифровых пропусков для поездок на работу. Сделать это можно будет в упрощенном порядке. Спешить не нужно. Для вашего удобства все ранее оформленные рабочие пропуска будут действительны до 4 мая 2020 г.», - написал глава города.

Сергей Собянин сообщил, что в случае необходимости ездить на работу с 5 по 11 мая, нужно будет продлить цифровой пропуск. Сделать это можно в любой день – до 4 мая.

Мэр также заметил, что порядок оформления цифровых пропусков для разовых поездок не изменился. Их можно получить два раза в неделю, а для поездок в медицинские учреждения и волонтерской деятельности – ежедневно.

С 15 апреля для передвижения по городу на личном или общественном транспорте москвичам и приезжим необходимо иметь цифровой пропуск. Ходить пешком по-прежнему можно без пропуска, однако при этом важно соблюдать правила и ограничения, установленные указом Мэра Москвы № 12-УМ. Оформить цифровой пропуск можно онлайн на портале mos.ru, по телефону: +7 (495) 777-77-77 или с помощью СМС на короткий номер 7377. Подробную инструкцию и ответы на наиболее частые вопросы можно найти на сайте mos.ru.

Последние новости