Новости

Пункты по сбору гуманитарной помощи открылись на 19 площадках «Московских сезонов»

Фото: mos.ru
Пункты по сбору гуманитарной помощи открылись на 19 площадках «Московских сезонов»

Еще шесть пунктов сбора откроются 23 декабря.

Штабы по сбору новогодних подарков в рамках проекта «Москва помогает» организовали при участии Комитета общественных связей и молодежной политики и команды добровольцев столицы «Мосволонтер». До 8 января здесь можно передавать игрушки, книги, настольные игры, а также сладкие и творческие наборы для детей. Все подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками. Кроме того, в пунктах принимают вещи и мужские средства личной гигиены для участников СВО. К посылкам можно приложить открытки и письма.

С 1 декабря работает уже 21 штаб проекта «Москва помогает», а с 23 декабря откроется еще шесть пунктов. Они работают ежедневно с 10:00 до 19:00. Узнать, где находится ближайший штаб, можно на интерактивной карте портала mos.ru.

На пунктах сбора работают волонтеры. Они принимают подарки, проверяют сроки годности, целостность упаковки и готовят их к дальнейшей транспортировке. Присоединиться к добровольческому корпусу приглашают москвичей старше 14 лет. Для этого необходимо подать заявку на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

Последние новости